al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media LICORICE PIZZA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 07/01/2024 21:02:04
Voto visitatori: 6,79 (26 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 01/01/2024 20:15:00
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/12/2023 22:48:56
Voto visitatori: 8,25 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 29/02/2016 00:22:50
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 29/02/2016 00:15:07
Voto visitatori: 7,39 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 24/01/2016 16:58:10
Voto visitatori: 6,59 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 23/01/2016 01:57:03
Voto visitatori: 7,03 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUL LAGO DORATO
Regia di Mark Rydell
Voto del 22/01/2016 01:36:49
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A PRIMA VISTA
Regia di Irwin Winkler
Voto del 22/01/2016 01:20:07
Voto visitatori: 7,07 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 08/01/2016 23:10:19
Voto visitatori: 5,78 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PLANET OCEAN
Regia di Yann Arthus, Michael Pitiot
Voto del 06/04/2015 19:09:21
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STILL ALICE
Regia di Richard Glatzer, Wash Westmoreland
Voto del 10/02/2015 21:19:56
Voto visitatori: 7,07 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 03/02/2015 23:04:39
Voto visitatori: 6,76 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 27/01/2015 00:08:08
Voto visitatori: 7,47 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 23/01/2015 20:38:52
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 21/01/2015 23:50:48
Voto visitatori: 7,24 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 21/01/2015 00:11:14
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 18/01/2015 19:57:27
Voto visitatori: 7,24 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/01/2015 00:09:31
Voto visitatori: 8,1 (406 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/01/2015 23:34:01
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 02/01/2015 21:28:17
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 01/01/2015 20:57:26
Voto visitatori: 6,74 (109 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 28/08/2014 00:31:18
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 28/08/2014 00:24:43
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 17/02/2014 20:02:21
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/01/2014 00:58:28
Voto visitatori: 7,78 (289 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SINGLES - L'AMORE E' UN GIOCO
Regia di Cameron Crowe
Voto del 28/12/2013 16:21:37
Voto visitatori: 6,61 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/12/2013 16:20:01
Voto visitatori: 7,04 (409 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MALCOLM X
Regia di Spike Lee
Voto del 28/12/2013 16:06:59
Voto visitatori: 7,81 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 08/01/2013 12:08:36
Voto visitatori: 6,88 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 07/01/2013 23:24:16
Voto visitatori: 6,12 (177 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 07/01/2013 16:59:27
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Marco Risi
Voto del 05/01/2013 01:56:15
Voto visitatori: 6,93 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 05/01/2013 01:51:41
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 26/12/2012 17:36:18
Voto visitatori: 8,18 (369 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL MIRACOLO DI BERNA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 26/12/2012 17:30:57
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 19/11/2012 17:03:29
Voto visitatori: 7,2 (236 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 30/10/2012 00:37:00
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 30/10/2012 00:31:25
Voto visitatori: 7,44 (196 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/10/2012 21:37:50
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Film commentati: 187 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!
 NEW
eileenennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannofuriosa: a mad max sagagarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegirasoligli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi dannatii delinquentii misteri del bar etoileif - gli amici immaginari
 NEW
il caso goldmanil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boyio e il seccokina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interesse
 NEW
l'esorcismo - ultimo attol'estate di cleolos colonosmarcello miomay decembermemory (2023)metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscilla
 NEW
quell'estate con irenerace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibilesuperlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guy
 NEW
the penitent - a rational manthe rapture - le ravissement
 NEW
ti mangio il cuoretito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttouna storia neravangelo secondo maria
 NEW
vincent deve morirevita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050931 commenti su 50769 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net